欢迎进入上海云瀚自动化设备有限公司!
技术文章
首页 > 技术文章 > PSI-MOS-PROFIB/FO 850 T - 2708261参数

PSI-MOS-PROFIB/FO 850 T - 2708261参数

 更新时间:2023-03-09 点击量:618

FO转换器 - PSI-MOS-PROFIB/FO 850 T
2708261


光电转换器——连接光纤与铜缆网络

采用适用于以太网及现场总线的FO光电转换器,将基于铜缆的接口转换为无干扰的光纤接口,而无需复杂的电涌保护、屏蔽和等电位连接措施。

用于单纤传输的光电转换器

FL MC EF WDM光电转换器利用单根光纤即可实现全双工光纤连接。此类设备尤为适合风力发电机等带有光纤滑环的转动设施, 用于连接转动的轮毂与发动机舱。通过WDM光电转换器,单根光纤就能连接光纤滑环。与使用多根光纤的滑环相比,效率提高数倍。

  • 通过单根光纤执行同步收发

  • 多模和单模光纤

  • 传输距离长达38 km

  • 传输速度达100 Mbps

  • LFPT和FEF诊断功能

  • 自适应和自动MDI (x) 功能

  • 宽温范围:-40°C至+65°C



光纤转换器,内置光诊断功能,报警触点,用于最高12 Mbps的PROFIBUS,T型耦合器带两个光纤接口(BFOC),850 nm,适用于PCF/光纤电缆(多模)

产品类型介质转换器
MTTF212 年数 (SN 29500标准,温度25°C,占空比21%)
150 年数 (SN 29500标准,温度40°C,占空比34.25%)
86 年数 (SN 29500标准,温度40°C,占空比100%)
MTBF149 年数 (Telcordia标准,温度25°C,21%运作周期(一周5天,一天8小时))
24 年数 (Telcordia标准,温度40°C,34.25%运作周期(一周5天,一天12小时))

电隔离VCC // RS-485
额定条件下的最大功耗2.88 W
测试电压数据接口/电源1.5 kVrms (50 Hz,1 min)
电源
电源电压范围18 V DC ... 30 V DC (通过插拔式COMBICON螺钉接线端子)
额定供电电压24 V DC (符合UL标准)
典型电流耗量120 mA (24 V DC)
最大电流耗量130 mA
≤ 2 A (在连接站点中运行时,通过DIN导轨连接器)
连接方式插拔式COMBICON螺钉接线端子

切换
输出名称继电器输出
输出说明报警输出
输出数目1
最大切换电压60 V DC (电阻式负载、通用负载)
30 V AC (电阻式负载)
42 V AC (峰值,电阻式负载)
限制连续电流0.46 A

电源
连接方式插拔式COMBICON螺钉接线端子
剥线长度7 mm
紧固扭矩0.56 Nm ... 0.79 Nm

位失真,输入± 35 % (允许)
位失真输出< 6.25 %
位延迟< 1 Bit (DIP 7 = OFF,标准运行)
11 Bit (DIP 7 = ON,冗余运行)
信号PROFIBUS
数据: 光纤
通道数目2
最小传输功率-4.2 dBm (200/230 µm)
-17.8 dBm (50/125 µm)
-14.6 dBm (62.5/125µm)
传输长度,包括3 dB系统裕度2600 m (F-G 50/125 2.5dB/km)
3300 m (F-G 62.5/125 3.0dB/km)
800 m (F-K 200/230 10 dB/km,带快速安装接头)
传输协议RS-485接口,协议透明
连接方式B-FOC (ST®)
波长850 nm
最小接收灵敏度-30 dBm (50/125 µm)
接收器最高灵敏度-3 dBm (200/230 µm)
传输介质PCF光纤
多模玻璃光纤
数据: PROFIBUS符合IEC 61158标准,RS-485 2线制,半双工,自动控制
串行传输率≤ 12 Mbps
连接方式D-SUB-9母头连接器
传输长度≤ 1200 m (取决于速率,屏蔽双绞线 )
柔性导线最大横截面2.5 mm²
柔性导线最小横截面0.2 mm²
刚性导线最大横截面2.5 mm²
刚性导线最小横截面0.2 mm²
AWG绞线最大横截面,柔性14
AWG导线最小横截面,柔性24
单条导线/接线点,刚性AWG,最大14
单条导线/接线点,刚性AWG,最小24
传输介质
文件格式/编码UART(11Bit,NRZ)
数据方向切换自动控制
额定输出电压5 V ±0.25 (50 mA)

宽度35 mm
高度99 mm
深度106 mm